2011.10.03(月)
会社名 | SCSK株式会社 |
代表者名 | 代表取締役社長 中井戸 信英 |
問合せ先 | 広報部長 町田 啓一 |
電話番号 | 03-5166-1150 |
(コード番号:9719 東証 第1部)
人事異動に関するお知らせ
- 下記のとおり決定しましたのでお知らせします。
-
記
- 2011年9月16日付
-
(新分掌) (現分掌) 上野 恭三 プラットフォームソリューション事業部門
ITエンジニアリング事業部
HPCソリューション部副部長
事業推進室副室長
エンタープライズソリューション部副部長
エンジニアリングソリューション第1部 部長
サービスマネジメントソリューション部 部長
大阪駐在プラットフォームソリューション事業部門
ITエンジニアリング事業部
HPCソリューション部副部長
事業推進室副室長
エンタープライズソリューション部 部長
エンジニアリングソリューション第1部 部長
サービスマネジメントソリューション部 部長
大阪駐在 - 2011年10月1日付
-
1. 新任
菅野 一夫 ビジネスサービス事業本部
BPO事業部長小林 正明 ビジネスサービス事業本部
管理部長駒田 二三男 ITマネジメント事業本部<東日本>
営業部長渡邉 剛立 ITマネジメント事業本部<東日本>
ソリューション営業部長越 尚貴 ITマネジメント事業本部<東日本>
データセンターサービス部長
設備管理課長牧野 純也 ITマネジメント事業本部<東日本>
金融マネジメントサービス部長田邑 富重 ITマネジメント事業本部<東日本>
産業第一マネジメントサービス部長齊藤 力 ITマネジメント事業本部<東日本>
産業第二マネジメントサービス部長古川 成人 ITマネジメント事業本部<西日本>
営業部長向井 朋昭 ITマネジメント事業本部<西日本>
データセンターサービス部長角野 正礼 ITマネジメント事業本部<西日本>
マネジメントサービス部長福田 洋介 ITマネジメント事業本部<西日本>
中部マネジメントサービス部長蔦尾 安貞 ITマネジメント事業本部
管理部長萩原 照久 クラウド事業本部
営業統括部長海保 祐文 クラウド事業本部
基盤統括部長秋葉 斉史 クラウド事業本部
サービス営業部長新井 健之 クラウド事業本部
サービス事業部長神保 善弘 産業営業本部
通信システム営業部長
環境エネルギープロジェクト課長野中 英明 産業営業本部
製造システム第一営業部長本間 智尚 産業営業本部
製造システム第二営業部長
第一営業課長中沢 隆幸 産業営業本部
流通・サービスシステム営業部長相生 公成 産業営業本部
ソリューション営業部長成毛 朋之 金融営業本部
金融システム第一営業部長西宮 重良 金融営業本部
金融システム第二営業部長高野 利彦 金融営業本部
保険システム営業部長原武 功成 金融営業本部
証券システム営業部長
ソリューション営業課長宮下 英之 産業事業本部
通信システム事業部長田辺 正幸 産業事業本部
製造システム事業部長梶田 清隆 産業事業本部
流通システム事業部長北尾 聡 産業事業本部
サービスシステム事業部長熊谷 誠之 産業事業本部
特定プロジェクト 部長田崎 義則 金融事業本部
金融システム第一事業部長中村 代輔 金融事業本部
金融システム第二事業部長野添 務 金融事業本部
金融システム第三事業部長古日山 均 金融事業本部
保険システム事業部長石橋 民男 金融事業本部
証券システム事業部長大内 利明 西日本事業本部
産業システム第一営業部長大澤 満 西日本事業本部
産業システム第二営業部長小坂 信三 西日本事業本部
ソリューション営業部長磯村 和彦 西日本事業本部
産業システム第一事業部長福岡 喜幸 西日本事業本部
産業システム第二事業部長白石 徹 西日本事業本部
金融システム第一事業部長甲斐 芳和 西日本事業本部
金融システム第二事業部長吉永 正夫 西日本事業本部
ソリューション事業部長増田 秀穂 西日本事業本部
管理部長村井 頼仁 中部事業本部
営業部長渡辺 孝治 中部事業本部
産業システム事業部長内山 郁夫 中部事業本部
車載システム事業部長山口 功 中部事業本部
管理部長根本 世紀 開発本部
開発部長
IT企画課長蔦谷 洋輔 開発本部
ソリューション部長堀中 一郎 開発本部
管理部長
企画課長
2. 分掌変更
(新分掌) (現分掌) 霜鳥 崇 営業戦略企画室
戦略企画第一課長営業戦略企画室副室長 蒲 泰敬 経営企画・人事グループ
経営企画部
社長室課長
経営企画第一課長経営企画・人事グループ
社長室副室長
経営企画部副部長幸田 光弘 経営企画・人事グループ
経営企画部
予算課長経営企画・人事グループ
経営企画部副部長小林 良成 経営企画・人事グループ
人事第一部
統括課長
経営企画部
経営企画第一課部長付経営企画・人事グループ
人事部副部長
経営企画部長付津吹 芳夫 財務経理・リスク管理グループ
経理第一部長付財務経理・リスク管理グループ
経理部副部長鈴木 利博 財務経理・リスク管理グループ
経理第一部長付
大阪経理課長
東京駐在財務経理・リスク管理グループ
経理部副部長
大阪経理チームリーダー
東京駐在松永 和幸 財務経理・リスク管理グループ
経理第一部長付
主計課長財務経理・リスク管理グループ
経理部副部長
主計チームリーダー内田 利朗 財務経理・リスク管理グループ
リスク管理部
内部統制推進第一課長財務経理・リスク管理グループ
リスク管理部副部長
内部統制推進チームリーダー小林 祥剛 技術・品質・情報グループ
技術開発第一部長付
大阪駐在技術・情報システムグループ長補佐
大阪駐在平尾 真一 技術・品質・情報グループ
PMO統括第一部
PMO監理課長技術・情報システムグループ
PMO統括部副部長
PMO監理チームリーダー小椋 一也 技術・品質・情報グループ
情報システム部
基盤システム課長技術・情報システムグループ
情報システム部副部長
インフラチームリーダー壺内 克弘 業務改革グループ
業務推進部
業務統括課長経営企画・人事グループ
業務改革推進部副部長 -
以上